Music of Energy
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум » ИЗБРАННОЕ » Бхагават-гита » Глава 11. Образ Вселенной. Даршана-йога
Глава 11. Образ Вселенной. Даршана-йога
Olga_R-EvaДата: Четверг, 29.03.2012, 13:30 | Сообщение # 31
Администратор
Награды: 0
Ты - Всевышний, которому должны поклоняться все. Поэтому я падаю ниц перед Тобой и молю Тебя о милости. Как отец терпеливо сносит дерзости сына, друг - неучтивость друга, а муж - небрежность жены, так и Ты прости мне, пожалуйста, все мои ошибки и оскорбления.

"Жизнь, как героический поступок для Бога ..."

Лекция РУЗОВА В.О.

Светлая

Olga_R-EvaДата: Четверг, 29.03.2012, 13:31 | Сообщение # 32
Администратор
Созерцая Твою вселенскую форму, которую я никогда прежде не видел, я радуюсь, однако ум мой охвачен страхом. Поэтому, прошу Тебя, яви мне милость и снова открой мне Свой образ Личности Бога, о владыка владык и приют вселенной!

"Освобождение от страха ..."

Лекция РУЗОВА В.О.

Светлая

Olga_R-EvaДата: Четверг, 29.03.2012, 13:32 | Сообщение # 33
Администратор
О вселенская форма, о тысячерукий Господь, я хочу лицезреть Тебя в Твоем четырехруком образе с головой, увенчанной короной, с палицей, диском, раковиной и лотосом в руках. Я жажду увидеть Тебя в этом облике.

"Чувство разлуки с Богом ..."

Лекция РУЗОВА В.О.

Светлая

Olga_R-EvaДата: Четверг, 29.03.2012, 13:33 | Сообщение # 34
Администратор
Верховный Господь сказал: О Aрджуна, с помощью Своей внутренней энергии Я был рад явить тебе эту великую вселенскую форму, в которой Я нахожусь в материальном мире. До тебя никто и никогда не видел эту предвечную форму, безграничную и ослепительно сияющую.

"Передача духовного знания ..."

Лекция РУЗОВА В.О.

Светлая

Olga_R-EvaДата: Четверг, 29.03.2012, 13:35 | Сообщение # 35
Администратор
О лучший из воинов рода Куру, никто и никогда прежде не видел этой формы, ибо эту Мою форму, в которой Я нахожусь в материальном мире, нельзя увидеть, изучая Веды, совершая жертвоприношения, раздавая пожертвования, накапливая благочестие или совершая суровую тапасью.

"Величие самоконтроля ..."

Лекция РУЗОВА В.О.

Светлая

Olga_R-EvaДата: Четверг, 29.03.2012, 13:37 | Сообщение # 36
Администратор
Мой устрашающий облик привел тебя в смятение и поверг в ужас. Довольно этого. Пусть все страхи снова покинут тебя, о Мой преданный, и в уме твоем воцарится спокойствие. С миром созерцай тот облик, который ты так жаждешь увидеть.
Санджая сказал Дхритараштре: Произнеся это, Верховная Личность Бога, Кришна, предстал перед Aрджуной в образе четырехрукого Вишну, а затем снова явил Свой двурукий облик, желая ободрить испуганного Aрджуну.
Увидев Кришну в Его изначальном облике, Aрджуна воскликнул: О Джанардана, теперь, когда я вижу Тебя в образе человека удивительной красоты, ум мой успокоился и я окончательно пришел в себя.

"Успокоить свой ум ..."

Лекция РУЗОВА В.О.

Светлая

Olga_R-EvaДата: Четверг, 29.03.2012, 13:38 | Сообщение # 37
Администратор
Верховный Господь сказал: Дорогой Aрджуна, увидеть Меня в облике, который ты созерцаешь сейчас, чрезвычайно трудно. Даже полубоги вечно жаждут увидеть этот дорогой для них облик.

"Принцип изменений ..."

Лекция РУЗОВА В.О.

Светлая

Olga_R-EvaДата: Четверг, 29.03.2012, 13:40 | Сообщение # 38
Администратор
Образ, который ты видишь сейчас своими трансцендентными глазами, нельзя постичь, изучая Веды, совершая тапасью, раздавая пожертвования или проводя обряды поклонения. Эти методы не подходят для того, чтобы постичь Мою истинную природу.
Дорогой Aрджуна, по-настоящему постичь и воочию увидеть Меня в том образе, который видишь ты, можно, лишь занимаясь безраздельным преданным служением. Только так можно проникнуть в тайну Моего бытия.

"Духовность - это не способ решить какие-то проблемы ..."

Лекция РУЗОВА В.О.

Светлая

Olga_R-EvaДата: Четверг, 29.03.2012, 13:41 | Сообщение # 39
Администратор
Дорогой Aрджуна, тот, кто занимается чистым преданным служением, не оскверненным стремлением к кармической деятельности и умозрительному философствованию, кто посвящает Мне свой труд, считает Меня высшей целью своей жизни и по-дружески относится ко всем живым существам, непременно вернется ко Мне.

"Как достичь высшего духовного совершенства ..."

Лекция РУЗОВА В.О.

Светлая

Форум » ИЗБРАННОЕ » Бхагават-гита » Глава 11. Образ Вселенной. Даршана-йога
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Music of Energy © 2017