Music of Energy
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » ИЗБРАННОЕ » Бхагават-гита » Глава 11. Образ Вселенной. Даршана-йога
Глава 11. Образ Вселенной. Даршана-йога
Olga_R-EvaДата: Четверг, 29.03.2012, 11:24 | Сообщение # 16
Администратор
Награды: 0
О могучерукий, все планеты и обитающие на них полубоги пришли в смятение, увидев Твою гигантскую форму, ее многочисленные лики, глаза, руки, ноги, бедра, чревы и устрашающие зубы. И вслед за ними смятение охватило и меня.
О вездесущий Вишну, глядя на Тебя, ослепляющего переливами красок и подпирающего головами небо, видя Твои зевы и огромные полыхающие глаза, я дрожу от страха, не в силах сохранять спокойствие и невозмутимость.
О Бог богов, прибежище всех миров, умоляю Тебя, смилуйся надо мной. При виде Твоих ярко сияющих смертоносных ликов и страшных зубов я прихожу в смятение. Куда бы я ни взглянул, разум мой мечется, не находя покоя.

"Что бы ни происходило - все к лучшему ..."

Лекция РУЗОВА В.О.

Светлая

Olga_R-EvaДата: Четверг, 29.03.2012, 11:25 | Сообщение # 17
Администратор
Я вижу, как все сыновья Дхритараштры и принявшие их сторону цари, Бхишма, Дрона, Карна, а также все наши военачальники устремляются в Твои страшные разверстые зевы и как некоторые из них, с разможженными головами, застревают между Твоими зубами.

"БОГ тебе в поомщь". Корыстное бескорыстие ..."

Лекция РУЗОВА В.О.

Светлая

Olga_R-EvaДата: Четверг, 29.03.2012, 11:27 | Сообщение # 18
Администратор
Подобно рекам, несущим свои воды к океану, эти великие воины исчезают в Твоих пылающих зевах.
Я вижу как, подобно мотылькам, летящим на огонь, все люди стремительно несутся в Твои разверстые рты.
О Вишну, я вижу, как Ты повсюду поглощаешь людей, которые исчезают в Твоих пылающих зевах. Озаряя всю вселенную ослепительным сиянием, Ты испускаешь грозные, опаляющие лучи.

"Время и наши желания ..."

Лекция РУЗОВА В.О.

Светлая

Olga_R-EvaДата: Четверг, 29.03.2012, 11:30 | Сообщение # 19
Администратор
О Бог богов, наводящий ужас Своим видом, поведай мне, кто Ты. Смилуйся надо мной, припавшим к Твоим стопам. Ты - предвечный Господь, и я хочу знать, каков Ты и ради чего Ты явился в этот мир.

"Всегда помнить о Боге ..."

Лекция РУЗОВА В.О.

Светлая

Olga_R-EvaДата: Четверг, 29.03.2012, 11:32 | Сообщение # 20
Администратор
Верховный Господь сказал: Я - время, великий разрушитель миров, несущий гибель всему живому. Кроме вас [Пандавов], всем воинам и с той, и другой стороны суждено погибнуть в грядущем сражении.

"Вкус к Духовному счастью ..."

Лекция РУЗОВА В.О.

Светлая

Olga_R-EvaДата: Четверг, 29.03.2012, 11:34 | Сообщение # 21
Администратор
Воспрянь же, Aрджуна! Приготовься к сражению и стяжай себе славу. Покори врага и насладись властью над цветущим царством. Все они уже приговорены Мною к смерти, и ты, о Савьясачи, можешь быть лишь орудием в этой битве.

"В этом мире есть план ..."

Лекция РУЗОВА В.О.

Светлая

Olga_R-EvaДата: Четверг, 29.03.2012, 11:35 | Сообщение # 22
Администратор
Дрона, Бхишма, Джаядратха, Карна и другие великие воины уже уничтожены Мной. Поэтому срази их и ни о чем не беспокойся. Сражайся, и ты одолеешь в битве всех своих врагов.

"Все, что не происходит - все к лучшему ..."

Лекция РУЗОВА В.О.

Светлая

Olga_R-EvaДата: Четверг, 29.03.2012, 11:36 | Сообщение # 23
Администратор
Санджая сказал Дхритараштре: О царь, услышав слова Верховной Личности Бога, Aрджуна, охваченный трепетом, молитвенно сложил ладони и стал снова и снова кланяться Господу. Он заговорил, и голос его дрожал от страха.

"Как подключиться к счастью ..."

Лекция РУЗОВА В.О.

Светлая

Olga_R-EvaДата: Четверг, 29.03.2012, 11:38 | Сообщение # 24
Администратор
Aрджуна сказал: О властелин чувств, при звуках Твоего имени мир наполняется ликованием, эти звуки привлекают к Тебе всех его обитателей. Те из них, кто достиг совершенства, в глубоком почтении склоняются перед Тобой, и только демоны в ужасе разбегаются в разные стороны. Так и должно быть.

"Тайна звука ..."

Лекция РУЗОВА В.О.

Светлая

Olga_R-EvaДата: Четверг, 29.03.2012, 11:39 | Сообщение # 25
Администратор
О величайший, затмевающий Своим величием даже Брахму, Ты - изначальный творец. Как же им не падать ниц перед Тобой? О беспредельный, о Бог богов и вместилище вселенной! Ты неистощимый источник, причина всех причин, запредельная и непричастная материальному миру.

"Духовное образование ..."

Лекция РУЗОВА В.О.

Светлая

Olga_R-EvaДата: Четверг, 29.03.2012, 11:40 | Сообщение # 26
Администратор
Ты - изначальный Господь, древнейший из древних, последнее прибежище мироздания. Ты знаешь все и вся, и все стремятся постичь Тебя. Ты - высшая обитель, выше мира материальных гун. О беспредельный! Тобою пронизан весь проявленный мир!

"Знание о реальном устройстве мира ..."

Лекция РУЗОВА В.О.

Светлая

Olga_R-EvaДата: Четверг, 29.03.2012, 11:42 | Сообщение # 27
Администратор
Ты и воздух, и верховный повелитель! Ты - огонь и вода, и луна! Ты - Брахма, первый обитатель мира, и Ты - прародитель всего сущего. Поэтому я тысячу раз склоняюсь перед Тобой, снова и снова, и так без конца!

"Благословение прародителей ..."

Лекция РУЗОВА В.О.

Светлая

Olga_R-EvaДата: Четверг, 29.03.2012, 11:43 | Сообщение # 28
Администратор
Поклон Тебе спереди и сзади, и со всех сторон! О неукротимая сила, повелитель безграничной мощи! Ты вездесущ, и потому Ты - все!

"Одной Веры недостаточно ..."

Лекция РУЗОВА В.О.

Светлая

Olga_R-EvaДата: Четверг, 29.03.2012, 13:26 | Сообщение # 29
Администратор
Считая Тебя своим другом, я небрежно обращался к Тебе: «О Кришна», «О Ядава», «Друг мой», не ведая о Твоем величии. Прости меня, пожалуйста, за все, что я делал в безумии своей любви. Я не раз принижал Тебя своими шутками, когда в час досуга мы делили с Тобою ложе или сидели за трапезой, иногда наедине, а иногда в кругу друзей. О непогрешимый, прошу Тебя, прости мне все эти вольности.

"Эффект "пчелы" ..."

Лекция РУЗОВА В.О.

Светлая

Olga_R-EvaДата: Четверг, 29.03.2012, 13:28 | Сообщение # 30
Администратор
Ты - отец всего материального мироздания, всех движущихся и неподвижных живых существ. Для них Ты святыня и повелитель, вождь и духовный учитель. Ни одно живое существо не может превзойти Тебя или сравниться с Тобой. Есть ли во всех трех мирах кто-то более великий, чем Ты, о Господь безграничной силы?

"...требовательное настроения к Абсолютной Истине..."

Лекция РУЗОВА В.О.

Светлая

Форум » ИЗБРАННОЕ » Бхагават-гита » Глава 11. Образ Вселенной. Даршана-йога
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Music of Energy © 2017